МКОУ "Будищанская основная общеобразовательная школа"
д.Будище, Большесолдатский район, Курская область
  • Классный час "Воссоединение России и Крыма"

17 марта в нашей школе прошел классный час, темой которого стало воссоединение Крыма с Россией.

Полуостров Крым издавна был частью нашей страны. В далёком XVIII веке императрица Екатерина Великая издала указ о вхождении Крыма в состав Российского государства. Это стало результатом блестящих побед русской армии, которая защищала полуостров, укрепила его оборону, заложила многие военные крепости, которые впоследствии стали современными городами.

Классный час "Воссоединение России и Крыма".
    Основная цель классного часа с обучающимися – формирование представлений об истории Крыма как исконно русской территории, понимание причин и исторического значения воссоединения России и Крыма.